Mitglieder der Bezirksvertretung Chorweiler, Wahljahr 2020

IMG-20200315-175406281[1]

Die Bezirksvertretung Chorweiler besteht aus 19 Mitgliedern. Die gewählten Bezirksvertreter tagen im Durchschnitt acht Mal im Jahr. Die Sitzungen bestehen aus einem öffentlichen und einem nichtöffentlichen Teil.

Bezirksbürgermeister: Reinhard Zöllner (CDU)
Kontakt:
Bezirksrathaus Chorweiler
Pariser Platz 1
50765 Köln
Telefon: 0221 / 221-96300
Fax: 0221 / 221-96893

mitglieder der bezirksvertretung chorweiler

CDU

Reinhard Zöllner, reinhard.zoellner@stadt-koeln.de
Roman Friedrich, reinhard.zoellner@stadt-koeln.de
Dorothea Everz, dorothea.everz@stadt-koeln.de
Norbert Johannes Schott, norbert.schott@stadt-koeln.de
Daniel Alexander Kastenholz, danielalexander.kastenholz@stadt-koeln.de
Rainer Stuhlweißenburg, rainer.stuhlweissenburg@stadt-koeln.de
Taner Erdener, taner.erdener@stadt-koeln.de

SPD

Inan Gökpinar, inan.goekpinar@stadt-koeln.de
Fatma Ayfer Sevim, fatmaayfer.sevim@stadt-koeln.de
Gerhard Friedrich Viktor Rüdiger Wolff, gerhardfriedrichviktor.wolff@stadt-koeln.de
Sara Tewelde-Negassi,
Eduard Lorenz, eduard.lorenz@stadt-koeln.de

Weitere Kontaktmöglichkeiten der SPD-Fraktion.

GRÜNE

Lieselotte Heinrich, lieselotte.heinrich@stadt-koeln.de
Wolfgang Kleinjans, wolfgang.kleinjans@stadt-koeln.de
Nicole Peschel, nicole.peschel@stadt-koeln.de

DIE LINKE

Klaus Roth, klaus.roth@stadt-koeln.de

AfD

Matthias Büschges, matthias.bueschges@stadt-koeln.de
Friedrich Philipp Busch, friedrichphilipp.busch@stadt-koeln.de

FDP

Joshua Schlimgen, joschua.schlimgen@stadt-koeln.de

Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW

Martin Erkelenz, CDU, cdu-fraktion@stadt-koeln.de
Thomas Welter, CDU, cdu-fraktion@stadt-koeln.de
Ira Sommer, CDU, cdu-fraktion@stadt-koeln.de
Jürgen Kircher, SPD, spd-fraktion@stadt-koeln.de
Lars Wahlen, GRÜNE, gruene-fraktion@stadt-koeln.de

28 Mal gelesen

Kommentar schreiben

Die folgenden im Rahmen der DSGVO notwendigen Bedingungen müssen gelesen und akzeptiert werden:
Durch Abschicken des Formulares wird dein Name, E-Mail-Adresse und eingegebene Text in der Datenbank gespeichert. Für weitere Informationen wirf bitte einen Blick in die Datenschutzerklärung.

Mitglieder der Bezirksvertretung Chorweiler, Wahljahr 2020

IMG-20200315-175406281[1]

Die Bezirksvertretung Chorweiler besteht aus 19 Mitgliedern. Die gewählten Bezirksvertreter tagen im Durchschnitt acht Mal im Jahr. Die Sitzungen bestehen aus einem öffentlichen und einem nichtöffentlichen Teil.

Bezirksbürgermeister: Reinhard Zöllner (CDU)
Kontakt:
Bezirksrathaus Chorweiler
Pariser Platz 1
50765 Köln
Telefon: 0221 / 221-96300
Fax: 0221 / 221-96893

mitglieder der bezirksvertretung chorweiler

CDU

Reinhard Zöllner, reinhard.zoellner@stadt-koeln.de
Roman Friedrich, reinhard.zoellner@stadt-koeln.de
Dorothea Everz, dorothea.everz@stadt-koeln.de
Norbert Johannes Schott, norbert.schott@stadt-koeln.de
Daniel Alexander Kastenholz, danielalexander.kastenholz@stadt-koeln.de
Rainer Stuhlweißenburg, rainer.stuhlweissenburg@stadt-koeln.de
Taner Erdener, taner.erdener@stadt-koeln.de

SPD

Inan Gökpinar, inan.goekpinar@stadt-koeln.de
Fatma Ayfer Sevim, fatmaayfer.sevim@stadt-koeln.de
Gerhard Friedrich Viktor Rüdiger Wolff, gerhardfriedrichviktor.wolff@stadt-koeln.de
Sara Tewelde-Negassi,
Eduard Lorenz, eduard.lorenz@stadt-koeln.de

Weitere Kontaktmöglichkeiten der SPD-Fraktion.

GRÜNE

Lieselotte Heinrich, lieselotte.heinrich@stadt-koeln.de
Wolfgang Kleinjans, wolfgang.kleinjans@stadt-koeln.de
Nicole Peschel, nicole.peschel@stadt-koeln.de

DIE LINKE

Klaus Roth, klaus.roth@stadt-koeln.de

AfD

Matthias Büschges, matthias.bueschges@stadt-koeln.de
Friedrich Philipp Busch, friedrichphilipp.busch@stadt-koeln.de

FDP

Joshua Schlimgen, joschua.schlimgen@stadt-koeln.de

Ratsmitglieder mit beratender Stimme, § 36 Abs. 6 Satz 1 Gemeindeordnung NRW

Martin Erkelenz, CDU, cdu-fraktion@stadt-koeln.de
Thomas Welter, CDU, cdu-fraktion@stadt-koeln.de
Ira Sommer, CDU, cdu-fraktion@stadt-koeln.de
Jürgen Kircher, SPD, spd-fraktion@stadt-koeln.de
Lars Wahlen, GRÜNE, gruene-fraktion@stadt-koeln.de

28 Mal gelesen

Kommentar schreiben

Die folgenden im Rahmen der DSGVO notwendigen Bedingungen müssen gelesen und akzeptiert werden:
Durch Abschicken des Formulares wird dein Name, E-Mail-Adresse und eingegebene Text in der Datenbank gespeichert. Für weitere Informationen wirf bitte einen Blick in die Datenschutzerklärung.